В Фестивальном микрорайоне Краснодара в следующем году планируют начать строительство новой школы

Одним из вопросов совещания стало строительство новых учебных заведений. Начальник контрольного управления Максим Туровец напомнил, что по поручению губернатора участок по пр. им. Константина Образцова в Фестивальном микрорайоне был определен под строительство блока социальных объектов. Такое решение приняли в ходе встречи руководства края и города с жителями микрорайона, которые настояли на сохранении этой территории под социальную инфраструктуру.

По словам мэра краевой столицы Евгения Первышова, здесь планировалось построить детский сад и школу.

– Дошкольное учреждение по пр. им. Константина Образцова, 6 уже готово, его открытие запланировано на 1 июня. Детский сад рассчитан на 200 мест, – уточнил Евгений Первышов.

Он добавил, что в двухэтажном здании предусмотрены медицинский блок, пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты специалистов, комната персонала. На улице возвели теневые навесы, выполнили озеленение.

Начать возведение школы не предоставлялось возможным, потому как затянулись работы по передачи земли, необходимой для строительства, в собственность муниципалитета.

– Если люди просили нас сделать, а мы им пообещали, то должны выполнить. Жители ждут эту школу. Ее строительство должно начаться уже в следующем году, – акцентировал губернатор.

Евгений Первышов уточнил, что участок был обременен, сейчас решением суда территория передана муниципалитету, город начал проектировать школу на 1100 мест, в январе–феврале 2020 года будет получена экспертиза.

Вениамин Кондратьев поручил завершить до 1 июня 2020 года все проектно-изыскательные работы и приступить к строительству нового учебного заведения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края