В Германии начнет работать инвестиционный представитель Краснодарского края

Об этом сегодня в Берлине сообщил Вениамин Кондратьев во время презентации инвестиционного и экономического потенциала Кубани.

Как пояснил заместитель главы региона Василий Швец, институт инвестполномочных работает в крае в каждом муниципалитете. А за рубежом такой представитель появится впервые.

– И Германия выбрана не случайно, потому как является ключевым партнером для региона в сфере инвестиций. Также в задачи представителя будет входить оказание содействия производителям Кубани в выводе продукции на экспорт, в том числе в Германию и другие страны Еврозоны, – подчеркнул Василий Швец.

В мероприятии, которое состоялось сегодня в Торговом представительстве России в Федеративной Республике Германия, приняли участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко, заместители главы региона Василий Швец, Андрей Коробка, представители органов власти и предприятий, представляющих ключевые секторы экономики края.

***

По инициативе Вениамина Кондратьева институт инвестиционных уполномоченных создан во всех муниципалитетах края. Омбудсмены занимаются улучшением инвестиционного климата, привлечением инвестиций и сопровождением проектов, информируют предпринимателей о форматах господдержки.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru