В Каневском районе прошла конференция по поддержке предпринимательства

Конференция на тему: "О мерах поддержки субъектов предпринимательства муниципального образования Каневской район" состоялась 8 апреля 2016 года в администрации муниципального образования Каневской район.

В работе конференции приняли участие глава муниципального образования Каневской район Александр Герасименко, председатель районного Совета депутатов Михаил Моргун, заместитель руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Андрей Ермаков, прокурор Каневского района Владимир Теремецкий, а также предприниматели и руководители организаций.

В рамках мероприятия работали консультационные пункты для предпринимателей по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса.

На конференции рассмотрели вопросы соблюдения прав и законных интересов субъектов предпринимательства Краснодарского края, о государственной поддержке предпринимательства в крае, о налогообложении в 2016 году, о микрофинансировании как инструменте стимулирования развития субъектов малого и среднего бизнеса, о порядке предоставления поручительства Гарантийным фондом Краснодарского края, о применении работодателями регионального Соглашения о минимальной заработной плате на 2015-2017 годы, о предоставлении государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ, о кредитовании малого и среднего предпринимательства в 2016 году.

О реализации полномочий по развитию предпринимательства в Каневском районе рассказала заместитель главы муниципального образования Каневской район Наталья Бурба. Она отметила, что главная задача, стоящая перед администрацией – создание всех условий для повышения эффективности малых предприятий и устойчивого положения в самых разных секторах деловой жизни района. Применение лучших муниципальных практик, которые успешно реализуются в Российской Федерации, позволит улучшить инвестиционный климат в Каневском районе.