В Каневском районе провели конференцию по поддержке предпринимательства

Конференция на тему:  "О мерах поддержки субъектов предпринимательства  муниципального образования Каневской район" состоялась 8 апреля в администрации. В работе конференции приняли участие  глава муниципалитета Александр Герасименко, председатель райсовета депутатов Михаил Моргун, заместитель руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Андрей Ермаков, прокурор района Владимир Теремецкий, а также предприниматели и руководители организаций Каневского района.

На конференции рассмотрели вопросы соблюдения прав и законных интересов субъектов предпринимательства  Краснодарского края, о государственной поддержке предпринимательства в крае, о налогообложении в 2016 году, о микрофинансировании как инструменте стимулирования  развития субъектов малого и среднего бизнеса, о порядке предоставления поручительства Гарантийным фондом Краснодарского края, о применении работодателями регионального Соглашения о минимальной заработной плате на 2015-2017 годы,  о  предоставлении государственных и муниципальных услуг на базе МФ, о кредитовании малого и среднего предпринимательства в 2016 году.

О реализации полномочий по развитию предпринимательства в нашем муниципалитете рассказала заместитель главы Наталья Бурба. Она отметила, что главная задача, стоящая перед администрацией, – создание всех условий для повышения эффективности малых предприятий  и устойчивого положения в самых разных секторах деловой жизни района. Применение лучших муниципальных практик, которые успешно реализуются в Российской Федерации, позволит улучшить инвестиционный климат в Каневском районе.

Также в течение семинара работали консультативные пункты для предпринимателей по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса.

Пресс-служба администрации Каневского района

Источник: kanevskadm.ru