В Кавказском районе завершается строительство площадки для сдачи норм ГТО

Объект возводится в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

– Площадка в городе Кропоткине общей площадью 320 кв. метров строится на территории стадиона «Юность». Она предназначена для самостоятельной подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО. На строительство и приобретение спортивно-технологического оборудования выделено более 2,4 млн рублей, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта края.

Здесь установлены турники, гимнастическая скамья, шведская стенка, велотренажер, уличные брусья и большие брусья воркаут с упорами для отжиманий, разнообразные тренажеры. Для безопасности уложена специальная травмобезопасная плитка.

В любое время года жители смогут тренироваться на площадке, в том числе и для сдачи норм ГТО. Завершение строительства запланировано к осени 2020 года.

Это первый объект в Кавказском районе, построенный для подготовки и сдачи норм ГТО в рамках нацпроекта. Возведение объектов шаговой доступности – спортивно-игровых площадок и малобюджетных спортивных залов находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева. Они максимально востребованы жителями. В этом году аналогичные комплекты оборудования для малых спортивных площадок получат еще семь муниципалитетов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края