В Краснодаре начали прием заявок на программу «Мама-предприниматель»

Образовательные мероприятия проведут с 17 по 21 июля в рамках профильного нацпроекта на базе центра «Мой бизнес». Автор лучшей идеи получит грант на реализацию.

Программа поможет женщинам с детьми открыть собственное дело или развить действующую бизнес-модель. Участницы получат комплексные знания, которые сделают старт в бизнесе более комфортным. В этом году в программе примут участие более 1500 женщин по всей стране.

– Успешным проектам будет оказана дополнительная поддержка – бюджеты на продвижение своих товаров или услуг на рекламных поверхностях и в социальных сетях, – сказала заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

За пять дней тренинга-интенсива мамы-предприниматели погрузятся в деловую среду и разработают дорожную карту развития или старта проекта. В финале обучения проведут конкурс бизнес-идей. Жюри оценит их экономическую обоснованность, рентабельность, оригинальность и социальную значимость. Победительницы от каждого региона получат гранты в размере 100 000 рублей.

– В 2021 году мы получили 190 заявок — тогда это был рекорд по стране. В проект попали 35 участниц с самыми интересными бизнес-идеями, только 31 из них дошла до конца. Каждая финалистка получила сертификат о прохождении программы и памятные сувениры. Женщины проявляют все больший интерес к возможности заняться бизнесом. Для нас это индикатор, который свидетельствует о необходимости создания условий и инструментов для их экономической самореализации, — сказала исполнительный директор регионального Фонда развития бизнеса Елена Пистунова.

Программу реализуют в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Зарегистрироваться для бесплатного участия можно на сайте мамапредприниматель.рф.

Узнать подробнее о проекте, а также о возможностях для открытия и развития бизнеса в Краснодарском крае можно по телефону горячей линии Центра «Мой бизнес» 8 800 707 07 11.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения