В Краснодаре обсудили права и обязанности малого бизнеса

Об этом 25 апреля говорили на конференции, которую организовал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик.

На встрече обсуждали вопросы малоформатной и нестационарной торговли.

«Мы и предприниматели иногда не знаем, как правильно выстроить работу по той же розничной торговле. Поэтому я считаю, что такие встречи, конференции с полномочным представителем и с властью очень важны», — сказал предприниматель Тимур Яхин.

По мнению экспертов, важно, чтобы торговые точки соответствовали архитектурным нормам населенных пунктов и соблюдали требования безопасности. Также предпринимателям необходимо знать законы и регламент работы.

«Идут изменения в федеральный закон, краевой закон. Идут торги по определению точек нестационарной торговли. Нам нужно иметь ясную и четкую картину, чтобы предприниматель мог понимать, что если он имеет свое торговое место, свою точку роста, то это будет стабильным. Что не будут меняться правила игры буквально через год, как мы это имеем в ряде случаев», — отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик.

Игорь Якимчик добавил, что в торговле и в сфере оказания услуг сегодня занята 1/3 трудоспособного населения Кубани. В случае нарушений участникам конференции рекомендовали обращаться в аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Источник: kuban24.tv