В Краснодаре пройдет конференция по повышению производительности труда для малого и среднего бизнеса

Научно-практическая конференция «Бережливый бизнес – высокая производительность» состоится с 13 по 14 декабря.

Мероприятие организует министерство экономики Кубани совместно с региональным Фондом развития промышленности и АНО «Японский центр «Кайдзен».

В программе предусмотрены лекционные и практические занятия в форме деловых игр. Кроме того, участникам представится возможность посетить производственную площадку предприятий, активно внедряющих бережливые технологии – это Агрохолдинг «Кубань» в городе Усть-Лабинске и завод «CLAAS» в городе Краснодаре.

В качестве основных спикеров на мероприятии выступят руководители компаний, занимающих ведущие позиции в вопросах повышения производительности труда и внедрения бережливых технологий. Среди них «Русал», «Группа Газ», «КЛААС», «Базел», «Сименс».

Специальный гость конференции – господин Ясухито Матсудаира, ведущий консультант компании «Тойота Инжиниринг Корпорэйшн» в Японии. Он является практиком в сфере японской практики кайдзен и производственной системы «Тойота» в должности вице-президента японской компании «Prime Earth EV Energy Co.,Ltd».

– Майским указом Президента поставлена задача обеспечить рост производительности труда на предприятиях страны не ниже 5% к 2024 году. Краснодарский край как регион с высокими амбициями по развитию экономики должен находиться в числе лидеров страны, – прокомментировал министр экономики региона Александр Руппель.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края