В Краснодаре состоится самая масштабная в ЮФО бизнес-игра «Завод»

Мероприятие для предпринимателей организуют 18 октября в рамках форума малого и среднего бизнеса «Дело за малым».

Как отметили в профильном департаменте региона, квест основан на практическом опыте представителей субъектов МСП.

Участие в нем позволяет улучшить навыки командного взаимодействия и коммуникаций внутри бизнеса.

Игроков делят на команды по 25 человек, между ними распределяются роли сотрудников завода по производству деталей. Участники могут действовать только в рамках возможностей, которые описаны в должностных инструкциях. Цель бизнес-квеста – достичь максимальной прибыли за 4 игровых года и обогнать заводы-конкуренты.

– «Завод» – это пространство отработки навыков оперативного принятия решений, креативного мышления и координации рабочего процесса. Игроки решают проблемы, с которыми сталкиваются на практике в реальной жизни на крупных предприятиях, – уточнили в краевом ведомстве.

Планируется, что 18 октября в рамках форума «Дело за малым» встретится 10 команд, в состав которых войдут по 25 представителей корпуса молодых депутатов, муниципальных образований края, органов исполнительной власти, команды индивидуальных предпринимателей и бизнес-сообщества региона. Кроме того, участие в игре примут команды пяти вузов: КубГУ, КубГАУ, КубГТУ, медицинского университета и университета физической культуры края. По словам организаторов, квест станет самым масштабным в ЮФО.

Бизнес-игра разработана в 2015 году в Тюмени. Всего в «Заводе» приняло участие больше 5000 человек.

Напомним, «Дело за малым» состоится 18-19 октября 2018 года в Краснодаре, в выставочном центре «Экспоград Юг». Для участия в мероприятии достаточно зарегистрироваться на сайте форума. Посещение бесплатное.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края