В Краснодаре завершился региональный этап Open Innovation Startup Tour

Он проходил с 24 по 25 апреля на базе Кубанского государственного технологического университета.

В рамках программы тура все участники прошли мастер-классы от опытных предпринимателей, тренеров и экспертов, узнали о создании и развитии технологической компании.

Конкурс стартапов проходил в трех направлениях: информационные технологии, индустриальный трек и биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве.

– По итогам конкурса члены жюри выбрали проект победителя конкурса «Инноватор Кубани» Евгения Смычагина, – рассказали в региональном департаменте инвестиций и развития МСП.

В ведомстве также сообщили, что предприниматель представил инновационную технологию переработки вторичного масличного сырья, которая позволяет получать из отходов масличного производства техническое растительное масло и кормовые продукты. Победитель получил денежный приз в размере 300 тысяч рублей и возможность бороться за главный приз в Москве.

Краснодар стал завершающим для Startup Tour городом. Все отобранные в этом году проекты участников будут представлены на самой крупной стартап-конференции в России Startup Village, которая пройдет в Сколково с 31 мая по 1 июня.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru