В Краснодарском крае на 35% увеличилось число вакансий

В региональной службе занятости по состоянию на начало августа зарегистрировано 58 тысяч предложений о работе, из которых более 40 тысяч – для постоянного трудоустройства.

Как сообщили в министерстве труда и социальной защиты Краснодарского края, в сравнении с тем же периодом 2016 года вакансий стало больше почти на 15 тысяч.

В ведомстве также добавили, что с ростом предложений по работе на Кубани снижается уровень регистрируемой безработицы. На сегодня он составляет 0,5%. Это ниже, чем в прошлом августе на 0,1%.

Сегодня в центрах занятости по краю зарегистрировано 13,7 тысяч безработных граждан, тогда как в августе прошлого года их численность составляла более 17 тысяч.

Напомним, при содействии специалистов центров занятости с начала года трудоустроены почти 80 тысяч граждан. Также было проведено почти 700 ярмарок вакансий, ведется работа по предоставлению дополнительного профобразования или переподготовки. Для жителей отдаленных поселений организуются выезды мобильных центров. За полгода они совершили более 1600 рабочих выездов, а услуги на их базе получили почти 54 тысячи граждан.

Пресс-служба администрации Краснодарского края