В Краснодарском крае проведут «Мой бизнес-лагерь» для самозанятых

Обучающую программу для 100 участников организуют с 24 по 27 марта в г. Геленджике в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

- В крае уже более 477 тысяч самозанятых. По этому показателю мы первые в ЮФО и четвертые по стране. Рост продолжается благодаря комфортному бизнес-климату. Мы наращиваем и совершенствуем меры поддержки для самозанятых жителей, - сказал руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Василий Воробьев.

В этом году «Мой бизнес-лагерь» представляет собой четырехдневную обучающую программу от 14 спикеров-ведущих экспертов и успешных предпринимателей. Участники узнают, как самозанятому сделать SMM-стратегию, повысить продажи, привлечь клиентов по каналу GEO. Также научатся отличаться от конкурентов, продвигать собственные услуги и вести деловую переписку. В программу входит проживание и референс-визит на производственное предприятие.

- Расскажем об актуальных инструментах государственной поддержки самозанятых, финансовых и нефинансовых услугах и консультациях, доступных предпринимателям. Научим создавать имиджевые клипы о деятельности, продвигать продукцию в соцсетях и на маркетплейсах, применять эмоциональный интеллект в бизнесе, – рассказала исполнительный директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края Елена Пистунова.

Принять участие в бизнес-лагере могут физические лица, применяющие специальный налоговый режим - налог на профессиональный доход. Они должны быть зарегистрированы и/или вести деятельность на территории Краснодарского края не менее двух месяцев.

Заявки на участие принимают до 18 марта по ссылке https://sambiznes.ru/ . Мероприятие организует третий год подряд краевой Фонд развития бизнеса (Центр «Мой бизнес») при поддержке департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности.

Пресс-служба администрации Краснодарского края