В Краснодарском крае состоится юбилейный пятый Всероссийский саммит производителей благородных напитков

Российский форум виноделов пройдет 17 октября 2015 года в поселке Абрау-Дюрсо.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в работе саммита примут участие руководители предприятий и представители профессионального винодельческого сообщества. Организует форум Союз виноградарей и виноделов России (СВВР) и Русский винный дом "Абрау-Дюрсо" при поддержке министерства сельского хозяйства РФ и администрации Краснодарского края.

На саммите подведут предварительные итоги работы отрасли в 2015 году и определят вектор развития. В рамках деловой программы форума пройдет ежегодное открытое собрание Союза виноградарей и виноделов России, которые обсудят актуальные вопросы развития производства и оборота винодельческой продукции. Завершит собрание выставка-дегустация лучших образцов благородных напитков от ведущих отечественных производителей.

Также событием саммита станет Дегустационный конкурс "Кубок СВВР – 2015". В течение двух дней ведущие эксперты методом слепой дегустации определят лучших в различных категориях. Итоги объявят лишь в финале форума. В нынешнем году расширен список конкурсных категорий. Также изменился подход к формированию экспертного жюри, в состав которого в основном вошли иностранные эксперты международного отраслевого сообщества. Золото, серебро и бронзу получат 30% от набравших наивысшие баллы образцов. И только пять лучших вин в каждой категории будут соревноваться за право обладания Кубком СВВР-2015.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края