В Краснодарском крае создают пакетное предложение для инвесторов

Речь идет о привлечении резидентов на производственные площадки промышленных парков.

Как цитирует выступившего на прошедшего в Москве XIII Региональном инвестиционном конгрессе "Лучшие практики привлечения инвестиций в регионы" заместителя главы администрации региона Сергея Алтухова "Российская газета", в ближайшие два года в крае планируется запуск 8 промышленных парков, в которых будет вся инфраструктура для размещения производства инвестора. Эти компании будут иметь налоговые преференции (ставки по некоторым их них будут обнулены), приоритетное право на государственные субсидии, банковские гарантии и другие формы господдержки.

- Мы понимаем, что это не выпадающие доходы регионального бюджета, а наши инвестиции в то, чтобы уже в среднесрочной перспективе эти вложения вернулись в виде новых рабочих мест, нового уровня развития промышленности края, - подчеркнул Алтухов.

Власти региона работают над тем, чтобы вокруг якорных инвесторов создавались компании-сателлиты. Это обеспечит организацию производства полного цикла, увеличит цепочку добавленной стоимости.

Напомним, что согласно рейтингу инвестиционной привлекательности регионов России, составленным агентством RAEX ("Эксперт РА") в 2015 году, Краснодарский край признан лидирующим субъектом Российской Федерации с наименьшими инвестиционными рисками, а значит лучшими условиями для работы инвесторов. Также в нынешнем году Кубань приняла участие в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах страны, где край занял седьмое место и вошел в десятку территорий с комфортными условиями для ведения бизнеса.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края