В Краснодарском крае в новогодние каникулы начали работу мобильные Кванториумы

Два мобильных технопарка приобретены в рамках национального проекта Образование.

Кванториумы созданы на базе перевозной автомобильной станции. С их помощью дети обучаются по программам инженерной направленности. 

– В первые дни новогодних каникул мобильные Кванториумы побывали в Усть-лабинском и Динском районах, школах 78 и 69 города Краснодара. Ребята познакомились с техническим оснащением и возможностями технопарков, стали участниками мастер-классов по направлениям Хайтек и IT. Всего новые Кванториумы за первые дни 2020 года посетили около 600 ребят, – сообщили в краевом министерстве образования. 

10 января мобильные технопарки отправятся в школу 5 Тимашевского района и школу 55 Красноармейского района. Для школьников проведут занятия по направлениям Хайтек, IT-квантум, Робоквантум, Аэроквантум. Образовательная программа рассчитана на 72 часа и включает в себя вводный модуль и проектную деятельность. По окончанию обучения дети создадут проект, который будут презентовать перед учащимся школы. 

Планируется, что в 2020 году на базе каждого мобильного Кванториума обучение по программам дополнительного образования пройдут около 600 детей, проживающих в сельской местности и труднодоступных территориях. В период летних каникул мобильные технопарки будут участвовать в реализации краевых профильных лагерей, в том числе инженерно-технической направленности. 
Кроме работы с детьми, будет вестись дополнительная подготовка и практико-ориентированное обучение педагогов школ и учреждений дополнительного образования.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края