В Красной Поляне в рамках нацпроекта в этом году отремонтируют семь улиц

В настоящее время рабочие завершают ремонт улицы Трудовой Славы.

Дороги в сочинской агломерации приводят в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На сегодняшний день в поселке Красная Поляна работы ведутся на улицах Волоколамская, Заповедная, Гидростроителей, Пчеловодов, Мичурина и Ставропольской, а также на улице Трудовой Славы, где рабочие уже завершают ремонт дорожного полотна. В ближайшее время они приступят к установке знаков и нанесению разметки.

– Ремонт улицы Трудовой Славы в поселке Красная Поляна подходит к завершению. Дорожники произвели фрезерование изношенного слоя покрытия, устройство выравнивающего слоя из мелкозернистого асфальтобетона, подняли люки, заменили бордюрный камень и постелили щебеночно-мастичный асфальтобетон, – отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

В прошлом году работы велись на улицах Ачишховской, Защитников Кавказа и Вознесенской.

Напомним, в этом году на ремонт 85 объектов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Сочи из федерального, краевого и местного бюджетов выделено 830 млн рублей. Такая сумма будет направляться на приведение дорог в нормативное состояние в сочинской агломерации вплоть до 2024 года. Предложения и пожелания по ремонту дорог на следующие годы сочинцы могут оставить на сайте dorogisochi.ru.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края