В Лабинском районе Краснодарского края завершается модернизация действующего производства ООО «Лабинский МЭЗ»

Соглашение о реализации этого проекта заключено в рамках работы Международного инвестиционного форума "Сочи-2013".

По данным муниципалитета Лабинского района, в настоящее время построен цех производства преформ, используемых для выпуска пластиковых бутылок, а также смонтировано оборудование для производства преформ и укупорочного колпачка. Кроме того, приобретены и смонтированы линия сушки фосфатидов, установка с ледяным охлаждением барометрической воды.

К тому же, компания завершила строительство котельной, проводит замену устаревших котлов, устанавливает электрооборудование и средства автоматизации. Модернизация позволит сократить выбросы вредных веществ в атмосферу.

На реализацию проекта инвестор направил свыше 330 млн. рублей. На сегодняшний день объемы преформ, которые производит цех, не только обеспечивают тарой линии фасовки предприятия, но и позволяют компании продавать преформы. С переходом на ледяную систему барометрической воды увеличена производительность линии фасовки до 420 тонн в сутки. А с запуском установки линии сушки фосфатидов возросла производительность линии гидратации масла до 450 тонн в сутки.

В рамках реализации проекта создано 20 новых рабочих мест. Закончить модернизацию планируется в 2016 году.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края