В Новокубанском районе появится центр молодежного инновационного творчества

2 Ноября 2017

По итогам конкурсного отбора на предоставление субсидии на создание центра молодежного инновационного творчества, победителем стала предприниматель из Новокубанского района Морозова Мария Николаевна. У нее уже есть опыт участия в краевых программах, так в 2016 году Морозова приняла участие в образовательной программе «Ты – предприниматель».

Напомним, что в 2016 году в Краснодарском крае созданы два центра молодежного инновационного творчества в Горячем Ключе и Курганинске.

В рамках государственной программы Министерства экономического развития Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края ведется работа по созданию благоприятных условий для детей, молодежи и предпринимателей в целях их развития в научно-технической и инновационной сферах.

Средства субсидий направляются на приобретение высокотехнологичного оборудования, электронно-вычислительной техники, программного обеспечения, оборудования для проведения видеоконференций, периферийных устройств, на обеспечение связи в целях создания центра молодежного инновационного творчества.

Субсидии, которые были выделены центрам в Горячем Ключе и Курганинске позволили предпринимателям приобрести фрезерно-гравировальные станки с ЧПУ, лазерные плоттеры, 3D-принтеры, 3D-сканеры и компьютерную технику. Более 1000 детей, учащихся школ, студентов и молодежь районов получили возможность освоения практических навыков программирования, технологий работы с материалами, проектирования и создания деталей и прототипов изделий.

Воспитанники стали многократными победителями и финалистами олимпиад и конкурсов по научному творчеству разного уровня.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края

Теги: 
Тема новости:  Инновации
Источник новости:  Краевые