В РАНХиГС стартовала образовательная программа «Специалист по работе с инвесторами и инвестиционными проектами»

14 марта 2018 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы стартовал первый модуль авторской программы повышения квалификации специалистов региональных агентств инвестиций и корпораций развития «Специалист по работе с инвесторами и инвестиционными проектами». Инициатором и разработчиком программы совместно с РАНХиГС стала Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития (НААИР).

Открыл образовательную программу Директор РСПП по региональному развитию, Исполнительный директор НААИР Рафаэль Хусяиншин. Он подчеркнул, что программа обучения подготовлена в соответствии с проектом профессионального стандарта «Специалист по работе с инвестиционными проектами».

«По результатам успешного прохождения всей программы обучения (2 очных и 1 заочный модули), слушатели, помимо знаний и свидетельств о повышении квалификации, получат возможность попасть в Единый реестр специалистов по работе с инвестиционными проектами», который будет опубликован на сайте НААИР, РСПП и Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка» - отметил Рафаэль Хусяиншин.

В ходе 3-х дней обучения, а именно столько составляет первый модуль, 45 слушателей из 32 регионов будут осваивать техники презентации инвестиционных проектов перед инвесторами, изучат кросс-культурные особенности работы с азиатскими и европейскими инвесторами, научатся находить слабые места в своей работе с инвесторами.

Источник: www.rspp.ru