В Северском районе открыли тепличный комплекс

Открытие тепличного комплекса ООО «Кубань Продукт» состоялось на территории Новодмитриевского поселения в хуторе Новом.

Предприятие «Кубань Продукт» начало сельскохозяйственную деятельность на территории района в 2014 году. За четыре года предприятие построило первую очередь тепличного комплекса по выращиванию овощей площадью 50 тыс. кв. м, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе администрации Северского района.

Строительство комплекса осуществлялось по голландской технологии. Выращивание овощей ведется на гидропонике, с автоматическим капельным поливом. Весь процесс выращивания овощей контролирует компьютер. Все виды подкормок проводятся автоматизировано. 

В настоящее время в теплицах выращивают огурцы из семян отечественной селекции, дневной урожай составляет 12-15 т, в дальнейшем планируется выращивание томатов. 

Ведут отделочные работы помещений общепита, раздевалок, душевых, санитарных комнат для рабочих. Заканчиваются отделочные работы помещения агролаборатории. Всю необходимую мебель для бытовых помещений уже приобрели.  

В этом году комплекс перешел на круглогодичный режим работы, провели газ.

На постоянной основе в хозяйстве работает 38 человек — жители хутора Нового, Новодмитриевского и Калужского сельских поселений, Афипского городского поселения. 

«Кубань продукт» планирует в 2018-2019 году построить вторую очередь тепличного комплекса еще на 45 тыс. кв. м. Объем инвестиций на сегодня — 385 млн рублей, общий объем инвестиций составит около 600 млн.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Источник: kuban24.tv