В Сочи реализуются сразу несколько проектов по строительству жилых комплексов

Строительство ведется в рамках соглашений заключенных в разные годы на Международном инвестиционном форуме в Сочи.

Так, на территории Центрального района города-курорта по улице Пластунская ЗАО "Универсал" ведет масштабное строительство многоэтажного жилого комплекса со встроенно-пристроенными помещениями. На сегодняшний день компания приступила к армированию стен, монтажу опалубки стен, перекрытий в ряде домов. Планируется, что комплекс будет сдан в 2020 году. Объем инвестиций составит 3 млрд. рублей.

На территории Адлерского района в микрорайоне Кудепста-3 жилищно-строительный кооператив "Триумф" реализует проект по строительству комплексной жилой застройки с сопутствующей инфраструктурой. Общий объем инвестиций составит 6,8 млрд. рублей. Окончательная реализация проекта запланирована на 2022 год.

На улице Тимирязева в Центральном районе также ведется строительство жилого комплекса эконом-класса "Черемушки". На сегодняшний день инвесторы - ООО "Корпорация "Жилищный комплекс" и ООО "ЮгСтройСервис" проходят процедуру согласования проектно-сметной документации. Ожидается, что объект будет сдан в 2016 году при условии привлечения инвестиций в размере 3,8 млрд. рублей.

На аналогичном этапе реализации находится и проект "Строительство многоэтажных жилых домов со встроенными помещениями и многоуровневой автостоянкой", который реализует ООО "ЮгТУКС". К 2016 году на земельном участке, расположенном в границах Курортного проспекта, планируется построить два многоквартирных дома. Общий объем инвестиций составит более 2,3 млрд. рублей.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края