Вениамин Кондратьев: «На форуме в Петербурге край развернет реальный ресторан, где гости смогут попробовать наши традиционные блюда и познакомиться с инвестиционными предложениями региона»

Губернатор рассказал изданию "РИА-Новости" о формате участия Кубани в Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет в северной столице с 1 по 3 июня.

Как отметил Вениамин Кондратьев, на инвестиционном форуме в Сочи стенд края был оформлен как инвестресторан, где в "меню" были представлены инвестиционные проекты.

– Такой подход оказался интересен, многое спрашивали нас, когда же можно будет попробовать и саму кубанскую кухню. Поэтому мы решили развить концепцию, и впервые на форуме в Петербурге край развернет реальный ресторан, где гости форума смогут в комфортной обстановке попробовать наши традиционные блюда и познакомиться с инвестиционными предложениями региона, – подчеркнул губернатор. – Площадка будет не только "вкусной", но и очень информативной.

Вениамин Кондратьев добавил, что сейчас идет процесс подготовки документации инвестиционных предложений, которые будут представлены на форуме.

– Край планирует подписать ряд контрактов по строительству новых рекреационных зон, открытию производств на базе строящихся промышленных парков, а также продемонстрирует ряд проектов по альтернативной энергетике, агропромышленному комплексу и развитию туристического кластера, – отметил губернатор.


Кроме того, регион использует ПМЭФ как еще одну площадку для привлечения инвесторов на Российский инвестиционный форум Сочи-2018.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края