Вениамин Кондратьев на Петербургском международном экономическом форуме обсудил с инвестором развитие пищевого производства в регионе

Губернатор встретился с заместителем гендиректора розничной сети «Магнит» Русланом Исмаиловым, директором по корпоративным отношениям и устойчивому развитию бизнеса Анной Мелешиной, а также гендиректором ООО «Юнион-ФУД Юг» Татьяной Кучеренко.

Инвестор проекта ООО «Юнион-ФУД Юг» планирует начать производить товары собственной марки – открыть центр переработки овощей, цех по производству замороженных и охлажденных блюд, полуфабрикатов, супов, кондитерских и слоеных изделий. Пищевое производство планируют разместить на территории индустриального парка «Краснодар» – это площадка розничной сети «Магнит».

– В Краснодарском крае тысячи кафе и ресторанов, ежегодно к нам приезжают более 17 миллионов туристов. Это огромный рынок, важно закрывать его растущие потребности. В этом вопросе вы – наш надежный партнер. Мы приветствуем крупные высокотехнологичные пищевые производства. Для нас также важно сохранять малый и средний бизнес, индивидуальных предпринимателей и фермеров. Для этого важно найти четкий баланс и поддерживать здоровую конкуренцию, – сказал Вениамин Кондратьев.

Руслан Исмаилов отметил особое отношение компании к Краснодарскому краю, заинтересованность в развитии всего региона.

– Мы ведем несколько глобальных проектов, которые поддерживают, в том числе, и региональных производителей сельхозпродукции любого уровня. Помогаем с сертификацией, логистикой и продвижением – от поля до покупателя. Сегодня работаем с более чем 250 производителями и фермерами края и продолжим расширять наше сотрудничество. Кубань – это житница, которую знает вся страна. Такой статус позволяет большую часть местной продукции распространять в других регионах, что является уникальной историей, – сказал Руслан Исмаилов.

Общий объем инвестиций составит 12 млрд рублей. По итогу здесь создадут 3 тысячи рабочих мест, начнут выпускать 180 тысяч тонн продукции в год. Для этого будут закупать сырье у местных сельхозпроизводителей.

***

Сеть магазинов «Магнит» является одной из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России. На территории Краснодарского края работают более 2 тысяч торговых объектов.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края