Власти Кубани в 2018 году увеличат объем финансовой поддержки муниципалитетов

Накануне на пятой сессии Законодательного собрания края депутаты согласовали внесение изменений в госпрограмму «Управление государственными финансами Краснодарского края».

Так, в будущем году краевой бюджет выделит городам и районам 6,76 миллиардов рублей. Это на 2,27 миллиона больше, чем планировалось изначально.

Из них порядка 1 миллиарда рублей составят дотации на обеспечение сбалансированности местных бюджетов. А 75 миллионов рублей в виде субсидий направят на поощрение городов и районов края, достигших лучших результатов по мобилизации доходов и росту экономики.

Внесение изменений вызвано уменьшением объемов расходов на обслуживание государственного долга и увеличением объемов на предоставление финансовой поддержки муниципалитетам, сообщает пресс-служба администрации края.

Расходы на обслуживание государственного долга в 2018 году сократились на 1,5 миллиарда рублей. Основной причиной снижения послужило проведение реструктуризации бюджетных кредитов и рефинансирования кредитов с уменьшением процентной ставки за пользование заемными средствами.

Источник: kubantv.ru