Внешнеторговый оборот между Кипром и Кубанью превысил 105 млн долларов

Внешнеторговый оборот между Кипром и Кубанью в первом полугодии 2021 года превысил 105 млн долларов, рассказал председатель Законодательного собрания Краснодарского края (ЗСК) Юрий Бурлачко во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом Республики Кипр в России Андреасом Зиноносом.

«В последнее время сотрудничество между нашими регионами налаживается довольно активно. У вас уже сложились плодотворные взаимоотношения с кубанскими учебными заведениями. Если же говорить о нашем экономическом сотрудничестве, то его потенциал далеко не исчерпан. Между тем, несмотря на сложные условия прошлого года, товарооборот между Кубанью и Кипром составил более 131 млн долларов. В этом году, по состоянию на июнь, эта цифра уже составила 105 млн долларов»,— отметил Юрий Бурлачко.

По словам председателя ЗСК, у Кубани с Кипром давно сложилось тесное экономическое, деловое и культурное сотрудничество, сейчас есть все возможности для более тесного и продуктивного взаимодействия.

Андреас Зинонос, в свою очередь, поблагодарил главу ЗСК за встречу, добавив, что, как только это станет возможным в силу санитарно-эпидемиологических требований, необходимо активизировать взаимодействие бизнес-сообщества двух регионов.

В ходе беседы также было озвучено предложение об актуализации документов, регламентирующих отношения между двумя регионами.

Источник: kommersant.ru