Во Франции состоялась презентация инвестиционного потенциала Краснодарского края

25-26 апреля 2016 года в г. Париж (Франция) делегация Краснодарского края приняла участие в выездной презентации инвестиционного потенциала регионов Российской Федерации. Мероприятие состоялось при поддержке Агентства стратегических инициатив и Франко-Российской торгово-промышленной палаты. Инвестиционные возможности Краснодарского края французским бизнес-кругам представил вице-губернатор Сергей Алтухов, обратив особое внимание собравшихся гостей на новый механизм государственной поддержки инвесторов, принятый недавно в регионе, и развитию сети промышленных парков Кубани. Свои инвестиционные возможности также представили Ростовская, Ленинградская, Калужская, Ульяновская, Кировская, Нижегородская и Тюменская области.

Российскую делегацию возглавил Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин. Помимо представителей французских деловых кругов в мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации во Французской Республике Александр Орлов и Директор Франко-Российского аналитического центра Обсерво Арно Дюбьен.

В рамках программы мероприятия делегация Краснодарского края приняла участие в подиумной дискуссии на тему: "Работа с иностранными инвесторами: актуальные вопросы, проблемы и решения" и встретилась с генеральным директором и одним из собственников компании "Бондюэль", представителями крупнейшего производителя и дистрибьютора алкоголя в мире Pernod Ricard, фармацевтической компанией Sanofi, а также с представителями среднего бизнеса Франции.

Делегация края также посетила г. Лион, где приняла участие в деловой встрече с Аленом Гальяно, вице-мэром Лиона по вопросам международного сотрудничества и инвестиционной привлекательности. После встречи для участников мероприятия провели презентацию Большого Лиона и ряда передовых проектов, реализуемых во Франции.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края