Выгодный проект в сельскохозяйственной сфере представляет Каневской район

Предпринимателям муниципалитет предлагает инвестировать в проект строительства завода заморозки и сушки сельскохозяйственной продукции.

В рамках проекта планируется построить и ввести в эксплуатацию завод заморозки и сушки сельскохозяйственной продукции, с проектной мощностью: мощность завода по заморозке овощей и фруктов – 6 115 тонн готовой продукции, по сушке – 260 тонн сухофруктов. При этом валовая выручка предприятия составит 324 млн. рублей. Основными потребителями продукции завода станут жители Каневского, Брюховецкого, Ленинградского и других районов Краснодарского края.

Стоимость проекта – 481.96 млн. рублей. Эту сумму планируется получить от инвесторов. Денежные средства будут освоены в течение 1 года, определенный бизнес-планом срок возврата инвестиций – 3,5 года. Строительство завода выгодно с экономической точки зрения, а также с социальной – предприятие обеспечит район новыми рабочими местами для 92 человек.

Строительство завода запланировано организовать на земельном участке площадью 30000 м.кв., расположенном в ст. Новодеревянковской – 50 км от муниципального центра ст. Каневской, 180 км от Краснодара. Рядом с участком проходят инженерные коммуникации. Развито транспортное сообщение – участок расположен вдоль трассы "Краснодар-Ейск", также к нему примыкает автодорога "Каневская-Новодеревянковская". Порт морского сообщения "Ейск" расположен на расстоянии 80 км от участка.

Для получения необходимой информации обращаться:

Администрация муниципального образования Каневской район

353730 ст. Каневская, ул. Горького, 60

Сайт www.kaninvest.ru

Телефон/факс (86164) 7-54-07

Электронный адрес invest@kanevskadm.ru