XII Межрегиональный форум крупнейших компаний ЮФО проходит в Краснодаре

Основная тема мероприятия – «Национальная роль растущих регионов».

Этот форум – площадка для диалога власти и бизнеса, обмена опытом управления. Сегодня в течение дня работают семь дискуссионных площадок и более 70 экспертов.

В рамках деловой программы представители бизнеса Юга России и органов власти, а также эксперты обсуждают роль субъектов РФ в развитии экономики, стратегии регионов-лидеров и вопросы межрегионального сотрудничества.

– Главная возможность форума – создать площадку для открытого диалога власти, бизнеса и общественности. Диалога, направленного на обсуждение важнейшей для развития страны темы – нашей общей роли в реализации национальных целей. Президент поставил перед нами задачу войти в пятерку крупнейших экономик мира. И нацпроекты – движущая сила, которая позволит это достичь. Подчеркну, прорывной рост экономики зависит не только от власти, но и от бизнеса, – сказал министр экономики Кубани Александр Руппель.

Он отметил, что одним из основных нацпроектов, способных внести весомый вклад в экономику, является «Производительность труда и поддержка занятости».

– Это один из тех проектов, которые дают наибольший экономический эффект при сравнительно небольшом финансировании. Для реализации программ социальной направленности нужны средства, и рост производительности труда кубанских предприятий может их обеспечить, – добавил Александр Руппель.

Как сообщили в минэкономики, в рамках форума состоялось торжественное вручение сертификатов крупнейшим компаниям ЮФО. Его провели Александр Руппель и глава Краснодара Евгений Первышов.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения