Заседание совета по предпринимательству провели в администрации района 15 июня

Заседание совета по предпринимательству под председательством замглавы района Натальи Бурбы состоялось 15 июня в администрации района. В его работе принял участие заместитель прокурора Сергей Сапунов. 

На заседание пригласили как предпринимателей муниципалитета, так и тех, кто может ими стать, - студентов КАТК и «Знания». О реализации пилотного краевого проекта «Школа молодого предпринимателя - Бизнес молодых» им рассказала главный специалист отдела по работе с проектами центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» Татьяна Ермоленко. В рамках проекта молодые люди от 18 до 35 лет, проживающие на территории Краснодарского края, могут пройти теоретическое и практическое обучение, а успешно защитившим проект выдадут сертификат, который дает право на получение льготного кредита на открытие своего дела.

О мерах государственной поддержки инвесторов рассказала заместитель начальника отдела господдержки инвестиций управления развития инвестиций и экспорта краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Анна Дурапова. Об актуальных вопросах ведения налогового учета субъектами малого и среднего предпринимательства, изменениях в налоговом законодательстве присутствующих проинформировала Лариса Варварова, начальник отдела по работе с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 10 по Краснодарскому краю.

Подробно остановились и на вопросе предоставления государственной услуги по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности безработных граждан и порядке предоставления единовременной финансовой помощи на развитие предпринимательской деятельности. Руководитель центра занятости населения Татьяна Врублевская рассказала, что в этом году финансовую помощь в размере чуть более 300 тысяч рублей уже получили 4 жителя района. 

О содействии развитию конкуренции и перспективах развития организаций частной формы собственности на рынке услуг общего образования доложила начальник управления образования Марина Журавлева.

В рамках заседания все присутствующие смогли получить ответы на интересующие их вопросы.