АгроХолдинг «Кубань» завершил строительство первой очереди молочно-товарной фермы в Новокубанском районе Краснодарского края

В дальнейшем предусмотрено расширение и переход на полный цикл производства, включающий выращивание молодняка.

Суммарные капиталовложения в проект составили более 300 млн. рублей, сообщает пресс-центр компании. Инвестпроект по строительству молочно-товарной фермы, рассчитанной на 800 голов, реализован в рамках стратегии развития АгроХолдинга "Кубань". Новое предприятие станет одним из самых технологически современных в Новокубанском районе.

На ферме автоматизированы системы доения, охлаждения, вентиляции и навозоудаления. Мега-корпус вмещает до 600 голов крупного рогатого скота. Мощность доильного зала "Европараллель", в котором размещение коров происходит бок о бок, составляет 120 голов в час. Одномоментно здесь могут быть размещены 32 головы.

Комплекс оборудован израильской системой управления процессом доения Afimilk, позволяющей формировать основу для расчета отклонений от нормальной продуктивности, а также для оповещений о нарушениях продуктивности. Полная автоматизация фермы позволяет в разы увеличить производительность труда и снизить нагрузку на сотрудников. Численность штата фермы составляет 44 человека.

Это четвертая ферма холдинга, построенная и запущенная в эксплуатацию в течение последних 7 лет.

Фото с сайта http://www.ahkuban.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края