Белореченский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» перспективный проект

Муниципалитет предложит небольшим компаниям вложить средства в строительство завода по переработке твердых бытовых отходов.

Производство планируется наладить в течение года в поселке Степной. Предполагается, что в рамках реализации проекта будет построен завод с установкой мусоросортировочных и мусороперерабатывающих линий для переработки твердых бытовых отходов на земельном участке площадью 130 тысяч кв.м, где также будут обустроены площадки для автостоянки и полигон для хранения переработанных отходов. Ожидается, что ежегодно предприятие будет принимать почти 40 тысяч тонн твердых бытовых отходов и осуществлять продажу металлолома, пластика и макулатуры.

На территории района есть все ресурсы для реализации проекта. Согласно разработанному бизнес-плану, для строительства и ввода завода в эксплуатацию необходимы инвестиции в почти 30 млн. рублей. Капиталовложения окупятся в течение трех лет. С выходом на проектные мощности валовая выручка предприятия составит 29,01 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 8,86 млн. рублей. Открытие производства позволит создать в районе 34 новых рабочих места.

Земельный участок, отведенный под строительство, выгодно находится вблизи федеральной автомагистрали "Майкоп - Усть-Лабинск - Кореновск". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Белореченская" составляет 17 км, до международного аэропорта города Краснодар - 87 км, до морского порта Новороссийска - 224 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Белореченский район.

352630, Краснодарский край, г. Белореченск, ул. Ленина, 66.

Контактное лицо: Оганесян Маргарита Оганесовна, начальник отдела инвестиций и проектного сопровождения администрации муниципального образования Белореченский район. 

тел/факс: +7 (86155) 3-35-38

e-mail: belinvest-2009@rambler.ru

web: www.belorechensk.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края