Брюховецкий район Краснодарского края представляет проект для предпринимателей

Муниципалитет предлагает вниманию бизнесменов проект организации предприятия  по производству упаковки из полипропилена.

Планируется, что производство будет размещено на земельном участке площадью 4,5 тысячи кв.м в станице Переясловская. Предполагается, что в течение года будет построено и введено в эксплуатацию предприятие мощностью 8,9 млн. штук полипропиленовых стаканов и 5,24 млн. штук полипропиленовых мешков в год. Основными потребителями этой продукции станут сахарные заводы, крупные мукомольные предприятия, производители сухого молока, отрубей, цемента, аммиачной селитры, работающих на территории Краснодарского края и соседних регионов.

Согласно разработанному бизнес-плану, для реализации проекта необходимы инвестиции свыше 15 млн. рублей. Капиталовложения окупятся в течение пяти лет. С выходом на проектные мощности ежегодная валовая выручка предприятия составит 51,4 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 8,4 млн. рублей. Ожидается, что с открытием производства в районе будут созданы 26 новых рабочих мест.

Объект выгодно располагается рядом с точками подключения ко всем необходимым инженерным сетям и коммуникациям. Также недалеко проходит местная автодорога, в 2 км - краевая автотрасса "Краснодар - Ейск", а в 6 км находится ближайшая железнодорожная станция "Брюховецкая". Расстояние до международного аэропорта Краснодара составляет 110 км, до морского порта Новороссийска - 210 км.

Подчеркнем, что в Брюховецком районе осуществляют деятельность свыше 200 предприятий и 2200 предпринимателей. Промышленность района представлена тремя крупными и 25 малыми предприятиями. Объем пищевых продуктов в общей доле промышленного производства муниципального образования занимает более 94%.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Брюховецкий район.

352750, Краснодарский край, ст. Брюховецкая, ул. Красная, 211.

Контактное лицо: Колесников А.В., начальник инвестиционного отдела управления экономики, прогнозирования и потребительской сферы администрации муниципального образования Брюховецкий район.

тел/факс: +7 (86156) 3-20-33, +7 (86156) 3-42-09, +7 (86156) 3-51-63

e-mail: brukhovezk@mo.krasnodar.ru

web: www.bruhoveckaya.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края