Федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель»

В рамах национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется Федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель».

Наталья Мартыненко проводит тематические «девичники» для Кубанских девушек, молодых мам и владелец бизнесов, а также освоила видеомонтаж на смартфон и работает с командой над созданием рекламных видео.

Уже год Наталья Мартыненко успешно проводит тематические девичники, за плечами молодой мамы работа по найму в крупной торговой сети, оказание услуг по фото- и видеосъёмке. Именно в декретном отпуске Наталья почувствовала потребность в развитии, новом общении. Идея формата «девичника» пришла вовремя медитации, духовной практики. Благодаря личным навыкам и умению организовать творческие мероприятия, удалось провести первые девичники.

- Первый раз это был пикник в парке «Солнечный остров». После него я и поняла, что такой формат сейчас очень ценен, он интересный, полезный для развития, ведь тематика девичника может быть разной. Это и мастер-классы по изготовлению свечей из вощины, по танцам, различным практикам, фото-девичники. Свою первую аудиторию я нашла в социальных сетях и чатах в мессенджерах, – вспоминает Наталья Мартыненко.

Для дальнейшего развития своего проекта Наталья обратилась в Краснодарский Центр «Мой бизнес», где узнала об образовательной программе «Мама-предприниматель». В 2021 году более 190 желающих участвовать подали свои заявки! Среди них Наталья успешно прошла отбор, доказав жизнеспособность и уникальность бизнес-идеи и описав свою мотивацию.

- Благодарна программе за новые полезные знакомства, знания, которые там получала в течение пяти дней! Самым важным направлением остаётся продвижение своих услуг, привлечение новых клиентов, а также навыки ценообразования. Знания структурированы, опыт работы в данной сфере пополняется, – рассказывает участница проекта.

В планах предпринимательницы масштабировать бизнес, увеличить количество привлекаемых спикеров, частоту проведения тематических встреч, организовать надёжного помощника для подготовительных процессов.

Вот такие творческие предприниматели работают в Краснодарском крае, развивают и прокачивают навыки жителей Кубани, создают оригинальные видео-визитки, портреты и ролики, и всё это делают с душой!

Чтобы узнать о предстоящих образовательных мероприятиях, заходите на сайт Центра «Мой бизнес» www.moibiz93.ru в раздел «Афиша событий».

Источник: mbkuban.ru