Фирма «Калория» из станицы Стародеревянковской Каневского района расширяет рынки сбыта на Кубани и за ее пределами

Фирма "Калория" приняла участие в двух крупнейших мероприятиях, проходивших в сентябре в городе Сочи: инвестиционном форуме "Сочи-2015" и XII Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

В рамках инвестиционного форума состоялся круглый стол, участие в котором приняли министр курортов и туризма края Евгений Куделя, начальник отдела департамента потребительской сферы региона Владимир Мостовой, замминистра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Вадим Прокопец, руководители предприятий санаторно-курортного и оздоровительного комплекса Кубани, руководители перерабатывающих пищевых предприятий и торговли, в том числе фирмы "Калория".

Главной темой круглого стола стала проблема в вопросах сотрудничества аграрного сектора и здравниц. Как отметила гендиректор фирмы "Калория" Наталья Боева, в этом вопросе наметилась положительная тенденция – с 102 до 179 увеличилось количество санаториев, с которыми сотрудничает предприятие. И спрос на кубанскую продукцию растет. Поэтому самим сельхозпроизводителям важно уделить максимум внимания товарному виду продукции, подчеркнули на круглом столе.

Фирма "Калория" также приняла участие в выставке "Перспективы российско-казахстанского сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса", открывшей XII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Сочи. Участие в мероприятии приняли Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев. Основной темой форума стало сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса и обеспечение продовольственной безопасности.

На выставке стародеревянковская фирма "Калория" представила свою молочную продукцию. В результате состоялось подписание соглашения на поставку продукции фирмы "Калория" в Казахстан, в том числе и сыров с плесенью.