Форум «Сильные идеи для нового времени» 2022 год

Организаторы – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. Председатель организационного комитета Форума – помощник Президента российской Федерации Орешкин М.С.

Цель Форума https://ideas.roscongress.org/  - выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года.

Форум – это площадка, которая позволит аккумулировать идеи и предложения граждан со всей страны и сформировать перспективные проекты для развития России.

Основные этапы:

  • с 22 февраля по 22 апреля на крауд-платформе https://ideas.roscongress.org/ пройдет сбор идей;
  • до 6 мая региональная экспертная сеть отберет топ-1000 идей;
  • до 3 июня представитель и бюро экспертного совета АСИ отберут топ-100 идей;
  • в июле – очный форум, представление топ-10 идей руководству страны.

Форум – это возможность для каждого в нашей стране предложить свою идею для России, получить ее профессиональную оценку и возможность для реализации.

Тематические направления Форума:

  1. Блок «национальная социальная инициатива».
  2. Блок «Национальная технологическая инициатива».
  3. Блок «Национальная кадровая инициатива».
  4. Блок «Национальная экологическая инициатива».
  5. Блок «Предпринимательство».
  6. Блок «Развитие регионов».
  7. Блок «Открытый разговор».

Участники Форума смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду наставников.

Контактное лицо по вопросам участия в Форуме: общественный представитель Агентства в Краснодарском крае Анисимов Константин Викторович, тел. 8(918)4481357. Подробную информацию можно получить - https://ideas.roscongress.org/ .

Презентация