Город-курорт Геленджик представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» перспективный проект

Муниципалитет предложит инвесторам принять участие в реализации проекта строительства тематического развлекательного парка аттракционов.

Недалеко от аэропорта города планируется создать парк, где будут размещены непосредственно сами аттракционы, спортивные игровые площадки, боулинг-клуб, фонтан, рестораны, магазины, автостоянка и административные помещения. Ожидается, что ежегодно парк будут посещать свыше 800 тысяч местных жителей, российских и зарубежных туристов. Расчетный срок строительства такого объекта составляет один год.

Инвестиции в реализацию проекта оцениваются почти в 2 млрд. рублей. Планируется, что он полностью окупится в течение пяти лет. По прогнозам, ежегодная валовая выручка предприятия составит более 1,4 млрд. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - почти 366 млн. рублей. Реализация проекта позволит создать 280 новых рабочих мест.

Для реализации проекта сформирован земельный участок площадью 557 тыс. кв.м, на котором уже расположены два блока хозяйственно-вспомогательного значения, бассейн, 5 детских площадок, сторожка, домик для отдыха, беседки, навес с очагом для приготовления пищи. Также разработан бизнес- и мастер-план.

Отведенный под застройку земельный участок выгодно прилегает к федеральной автомагистрали "Дон" и местной автодороге. Также находится в 4 км от аэропорта Геленджика, в 20 км - от морского порта Новороссийска и ближайшей железнодорожной станции "Новороссийск".

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования город-курорт Геленджик.

353460, Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Революционная, 1.

Контактное лицо: Белова Татьяна Владимировна, начальник отдела сопровождения инвестиционных проектов управления архитектуры и градостроительства муниципального образования город-курорт Геленджик.

тел/факс: +7 (86141) 3-16-48, +7 (86141) 3-26-62

e-mail: uag_gel@mail.ru

web: www.gelendzhik.org, www.invest.gelendzhik.org

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края