Информационный ресурс для развития эко-туризма разработают в Краснодарском крае

Проект стал победителем губернаторской программы подготовки управленческих кадров «Госуправление 3.0».

Информационный ресурс разработала и представила команда сотрудников министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края и министерства природных ресурсов. Это интерактивный каталог готовых идей для предпринимателей, заинтересованных в развитии экотуризма. Он содержит сведения о разрешенных и запрещенных видах деятельности на конкретных территориях.

В качестве пилотной территории авторы проекта выбрали Горячий Ключ. Здесь сосредоточено 30 объектов туристического показа. Удобная транспортная сеть, связывает город со всеми курортными территориями края.

Информационный ресурс дает предпринимателям исчерпывающую информацию о том, что можно, а что нельзя размещать на той или иной особо охраняемой природной территории. Это упрощаетпроцедуру разработки и согласования новых маршрутов. А в конечном итоге позволит перераспределить турпоток с переполненных черноморских курортов. Станет точкой роста перспективных, но пока недостаточно развитых с туристической точки зрения предгорных территорий.

Как считают разработчики, реализация проекта позволит оптимизировать взаимодействие между предпринимателями, инвесторами и органами исполнительной власти. Будет существенным инструментом поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, в том числе из отдаленных территорий региона.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения