Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Калининский район Краснодарского края представляет проект для небольших компаний

24 Декабря 2015

Муниципалитет предложит предпринимателям вложить средства в строительство базы по ремонту и обслуживанию сельскохозяйственной техники.

Проектом предусмотрено возведение базы по ремонту и обслуживанию сельхозтехники в станице Старовеличковская на отведенном под строительство земельном участке площадью почти 5 тысяч кв.м. Планируется, что предприятие будет заниматься ремонтом техники не только стационарно, но и с выездом на место поломки. Необходимость создания такого предприятия в Калининском районе вызвана тем, что ремонтная база, имевшаяся ранее у сельскохозяйственных предприятий, практически не обновлялась. А развивающийся новый сектор экономики, представленный фермерскими, личными подсобными хозяйствами, мелкими кооперативами, как таковой не обеспечен и нуждается в производственно-технологическом, техническом и ремонтном обслуживании.

По оценкам специалистов, строительство такого объекта займет полтора года при условии, что объем инвестиций составит почти 27 млн. рублей. Согласно разработанному бизнес-плану, проект полностью окупится в течение четырех с половиной лет. Ежегодная валовая выручка базы составит 39,9 млн. рублей, а сумма среднегодовых налоговых платежей - 6,69 млн. рублей. При реализации проекта планируется создать 18 новых рабочих мест.

Отведенный под застройку земельный участок находится вблизи основных инженерных сетей. Также объект выгодно располагается вблизи местной автодороги и краевой автомагистрали "ст. Калининская - ст. Новотитаровская". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Величковка" составляет 7 км, до международного аэропорта города Краснодар - 65 км, до морского порта Новороссийска - 140 км.           

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Калининский район.

353780, Краснодарский край, ст. Калининская, ул. Ленина, 147.

Контактное лицо: Пахомов Александр Юрьевич, начальник отдела инвестиций, малого и среднего предпринимательства администрации муниципального образования Калининский район.

тел/факс: +7 (86163) 2-14-56

e-mail: kalininvest@mail.ru

web: www.kalininskaya-93.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Краевые