Каневской район предлагает инвестиционную площадку для масштабного проекта в сельскохозяйственной сфере

Муниципалитет предлагает предпринимателям инвестиционно-привлекательный земельный участок для строительства предприятия сельскохозяйственной переработки.

Инвестиционная площадка располагается в северо-западной части станицы Новоминской. Площадь земельного участка составляет 64 000 м.кв. Как предполагается, здесь будет реализован масштабный проект в сельскохозяйственной сфере – будет построено предприятие сельскохозяйственной переработки. Сейчас участок свободен, не используется, отсутствуют обременения и ограничения для проведения работ. Находится инвестиционная площадка в государственной собственности, правообладатель – муниципалитет. Инвесторам предлагается арендовать земельный участок для реализации проекта.

Район расположения объекта характеризуется развитостью транспортной и инженерной инфраструктуры. Точки подключения к коммуникациям находятся: в 800 м к водоснабжению, в 1 км к газоснабжению, к водоснабжению – точка находится непосредственно на участке. Расчеты показали, что для подключения всех коммуникаций необходимо вложить денежные средства в размере 1,5 млн. рублей.

Степень развития транспортной инфраструктуры также характеризуется как высокая. Рядом проходит местная магистраль "Каневская-Новодеревянковская", 2,6 км – расстояние до федеральной автотрассы "Краснодар-Ейск". Железнодорожная станция Новоминская находится на удалении от объекта на 2,9 км. Также доступны аэропорт и морской порт. Они расположены в Краснодаре и Ейске соответственно, расстояние до аэропорта составляет 161 км, до морского порта – 90 км.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Администрация муниципального образования Каневской район

353730 Краснодарский край, Каневской район, ст. Каневская, ул. Горького, 60

www.kaninvest.ru

Телефон/факс (86164) 7-54-07

invest@kanevskadm.ru