Каневской район представляет инвестиционный проект в потребительской сфере

Муниципалитет предлагает инвесторам вложить средства в строительство стоянки для грузового автомобильного транспорта.

В целях ликвидации незаконных парковок и сокращения количества большегрузов на улично-дорожной сети района планируется построить перехватывающую парковку на 141 машиноместо различной тоннажности (118 мест для многотоннажного транспорта, 23 – для малотоннажного). Ввод объекта в эксплуатацию позволит повысить оперативность улично-дорожной сети. Потенциальными потребителями услуг будут владельцы автобусов и большегрузов (сцепок и одноприцепных).

Потребность в инвестициях оценивается в 12,38 млн. рублей, они будут освоены в течение года – такой срок необходим для строительства парковки. Предварительные расчеты показали, что окупится проект в течение 3,5 лет, ежегодный объем валовой выручки составит 9,58 млн. рублей. Благодаря строительству автостоянки в ст. Челбасская удастся организовать 9 рабочих мест.

Участок для строительства парковки отличается выгодным расположением непосредственно рядом с трассой "Каневская-Челбасская". Общая площадь участка – 10 000 м.кв. парковка будет находиться в 30 км от районного центра, в 150 км от Краснодара и в 150 км от Ейска. Ближайшая железнодорожная станция располагается в 35 км от участка.

Для получения необходимой информации обращаться:

Администрация муниципального образования Каневской район          

353730 ст. Каневская, ул. Горького, 60    

www.kaninvest.ru

Телефон/факс (86164) 7-54-07          

Контактное лицо: Н.Н. Бурба – заместитель главы муниципального образования Каневской район, (86164)7-08-07