Каневской район представляет выгодный инвестиционный проект в сельскохозяйственной сфере

Муниципалитет предлагает инвесторам финансировать проект по строительству цеха по производству комбикормов.

Стоимость рассматриваемого инвестиционного проекта – 29,42 млн. рублей. Они будут освоены за 1 год – такой срок необходим для строительства и оборудования цеха. Проектируемое предприятие будет выпускать составной корм (сложная подача формулы KKUG-4) объемом 1,152 тыс. тонн в год. Как предполагается, будут освоены рынки Каневского района и Краснодарского края. К потенциальным покупателям относятся массовые потребители – юридические лица. Реализация продукции будет производиться оптом – это одно из конкурентных преимуществ будущего предприятия.

Под реализацию предлагаемого проекта выделен участок площадью 0,6 га, который находится на ул. Тракторной в пос. Красногвардеец Каневского района (24 км от муниципального центра, 140 км от Краснодара). Рядом проходит местная автотрасса Каневская-Красногвардеец, до магистрали "Краснодар-Ейск" расстояние 17 км.

Согласно бизнес-плану, на самоокупаемость предприятие выйдет через 3 года 3 месяца с момента ввода в эксплуатацию. Объем валовой выручки с выходом на проектную мощность оценивается в 43,68 млн. рублей. Это позволит пополнить бюджет края на сумму более 6 млн. рублей в год. Строительство цеха поможет организовать в поселении 24 новых рабочих места.

Для получения необходимой информации обращаться:

Администрация муниципального образования Каневской район

ст. Каневская ул. Горького, 60 

www.Kaninvest.ru

Телефон/факс: (86164) 7-54-07; 7-52-07

invest@kanevskadm.ru    

контактное лицо: Н.Н. Бурба - заместитель главы   муниципального образования Каневской район, (86164)7-08-07