Краевой Фонд развития промышленности начал прием заявок на получение новой меры поддержки

Воспользоваться ею могут производители непродовольственных товаров.

Гранты на компенсацию уплаты процентов по банковским кредитам, взятым предприятием на пополнение оборотных средств, ввело Правительство РФ в рамках антикризисного плана. Чтобы производители могли получить поддержку, ФРП региона докапитализировали из федерального и краевого бюджетов более чем на 104 млн рублей.

– Средства гранта можно направить на возмещение до 90% затрат на уплату процентов по кредитам, взятым в рублях в российских коммерческих банках не ранее 21 апреля этого года. На дату подачи заявления предприятие должно осуществлять деятельность в регионе более двух лет, – рассказал директор краевого Фонда развития промышленности Дмитрий Королев.

Предприятия должны относиться к утвержденному перечню ОКВЭД (13-17, 20-33). Принимать заявления Фонд будет по фактически уплаченным процентам в рамках кредитных договоров. Возможна ежемесячная подача в течение 2022 года. Одному получателю могут предоставить не более 50 млн рублей.

Консультацию об условиях предоставления грантов можно получить по телефону Фонда развития промышленности региона: +7 (861) 205-44-09 (доб. 206).

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края