Красноармейский район Краснодарского края представляет проект в санаторно-курортной отрасли

Муниципалитет предлагает предпринимателям реализовать проект по строительству гостиницы в станице Ивановская.

Планируется, что объект будет размещен на земельном участке площадью свыше 9 тысяч кв.м. Ожидается, что в рамках реализации проекта в течение одного года будет построена трехэтажная гостиница с номерным фондом 21 гостиничный номер разной степени комфортности. Также в здании разместятся кафе-бар на 100 посадочных мест и ресторан на 50 посадочных мест. Пользоваться услугами гостиницы станут местные жители, водители транзитных большегрузных автомобилей, туристы.

Согласно разработанному технико-экономическому обоснованию, для реализации проекта необходимы инвестиции в размере 30 млн. рублей. Срок окупаемости проекта составляет три с небольшим года. При этом ежегодная валовая выручка гостиницы составит 49,32 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 9,38 млн. рублей. Планируется, что с открытием предприятия в районе будут созданы 26 новых рабочих мест.  

Сформированный для реализации проекта земельный участок выгодно располагается рядом с точками подключения к основным инженерным сетям и коммуникациям. Также недалеко проходит местная автодорога, а в 1 км - краевая автомагистраль "Темрюк - Краснодар - Кропоткин". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Полтавская" составляет 25 км, до международного аэропорта города Краснодар - 50 км, до Новороссийского морского порта - 130 км.

Добавим, что Красноармейский район – один из самых крупных на Кубани, имеет хорошо развитую транспортную инфраструктуру. Общая протяженность автомобильных дорог местного значения с твердым покрытием составляет 544 км. Они связывают район с городами Краснодар, Новороссийск, Ростов-на-Дону, ведут к Черному и Азовскому морям. По территории муниципального образования проходит одна из магистралей Северо-Кавказской железной дороги, которая соединяет с портом "Кавказ", портами городов Темрюк и Новороссийск. Водные ресурсы представлены реками Кубань и Протока, которые связывают муниципальное образование с Азовским морем.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Красноармейский район.

353800, Краснодарский край, ст. Полтавская, ул. Красная, 122.

Контактное лицо: Барболина Г.Г., начальник отдела по инвестициям и малому бизнесу муниципального образования Красноармейский район.

тел/факс: +7 (86165) 3-16-00, +7 (86165) 3-28-11

e-mail: investkrasnarm@yandex.ru

web: www.krasnarm.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края