Краснодарская компания по производству косметики планирует построить новую фабрику

Об импортозамещающем предприятии в рамках флешмоба #ПроиZVодимСами рассказал губернатор Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

– Краснодарское предприятие «Фабрика здоровья «Бизорюк» создает натуральную косметику для лица и тела. Компания полностью независима от импорта. В своем производстве они используют исключительно местную продукцию - масла и лекарственные травы Кубани и гор Северного Кавказа. Компания уже приняла решение о расширении производства для замещения иностранной продукции. В ближайшее время они приступят к строительству новой фабрики, – написал Вениамин Кондратьев.

«Фабрика здоровья «Бизорюк» работает с 2015 года. Товары предприятия представлены в фирменных магазинах в Краснодаре и Горячем Ключе, а также в аптеках и косметических салонах России. В каталоге фабрики более 900 наименований и ассортимент регулярно пополняется новыми позициями.

Принять участие во флешмобе может любой желающий. Для этого необходимо опубликовать пост с рассказом о компании, которая занимается импортозамещением в крае, а текст сопроводить хештегом #ПроиZVодимСами.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках реализации плана по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона в крае приняли программу льготного финансирования «Импортозамещение». Новый заем под 0,1% годовых будут предоставлять промышленникам, которые запускают импортозамещающие производства. Они могут получить до 200 млн рублей. Средства предоставят на срок до 5 лет с отсрочкой уплаты основного долга до 2 лет.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края