Краснодарский край посетила делегация атташе по сельскому хозяйству ряда посольств зарубежных государств

С 6 по 8 апреля 2016 года с целью знакомства с аграрным сектором региона на Кубань прибыли представители Австралии, Австрии, Бельгии, Болгарии, Хорватии, Чешской Республики, Дании, Представительства Евросоюза, Финляндии, Германии, Греции, Венгрии, Ирландии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Румынии, Великобритании и Швеции.

В рамках программы 6 апреля состоялась встреча членов делегации с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, на которой иностранным гостям был презентован Краснодарский край, представлена информация о приоритетных направлениях развития региона, инвестиционной привлекательности сельскохозяйственной и других отраслей края.

Также представители делегации провели встречу с руководством ООО "КЛААС" в Краснодаре, посетили фабрику "Нестле" и кондитерскую фабрику "Кубань" в Тимашевске, ознакомились с работой фермерского хозяйства ИП Ильченко в станице Новотитаровская. Завершилась программа визита экскурсией по производству шампанских вин "Абрау-Дюрсо".

Представители делегации высоко оценили инвестиционный потенциал региона и выразили заинтересованность в более детальном изучении предложений кооперационного взаимодействия с предприятиями Краснодарского края.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края