Краснодарский край заключил соглашение о сотрудничестве в сфере туризма с пятью регионами Азовского побережья

Предметом шестистороннего соглашения стало эффективное и взаимовыгодное развитие туризма Азовского макрорегиона. Краснодарский край представил врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Михаил Зарицкий.

– Азовское море стало внутренним достоянием России. Здесь сосредоточены колоссальные резервы для развития практически всех направлений туризма – от пляжного до активных видов. И работать в этом направлении нужно сообща всем регионам на Азовском побережье. Уверен, что наши добрососедские отношения перерастут в перспективные взаимовыгодные проекты, – сказал Михаил Зарицкий.

Решение заключить соглашение о развитии туристического направления между азовскими регионами России впервые было озвучено на Азовском экологическом форуме. Его провели в сентябре текущего года в Бердянске. Инициативу поддержали Краснодарский край, Ростовская область, Республика Крым, Запорожская, Херсонская области и ДНР. Тогда же приняли решение о создании туристического сообщества Азовского макрорегиона в форме Межрегиональной общественной организации.

Церемонию подписания провели на стенде Запорожской области в рамках деловой программы Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения