Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Краснодарский ЮЗТС представил передовые разработки на выставке в Москве

31 Мая 2022

Всего в выставке «Металлообработка-2022» участвовали пять кубанских компаний.

Южный завод тяжелого станкостроения представил свою продукцию на площадке коллективного стенда Краснодарского края. Его организовали региональные департамент промышленной политики и Фонд развития промышленности.

Также свои достижения продемонстрировали «Абинский электрометаллургический завод», машиностроительный завод «Кубаньжелдормаш», «Электросевкавмонтажиндустрия» и компания «РОБАЛС».

Краснодарские станкостроители ЮЗТС познакомили посетителей со своей инновационной разработкой – обрабатывающим центром серии VC Gantry Machine. Он предназначен для высокоточной обработки крупногабаритных деталей, которые используются в авиакосмической промышленности, энергомашиностроении, атомной энергетике. В прошлом году завод запустил его в серийное производство.

Также посетителям выставки представили макет центра в 3D-формате и одну из ключевых его деталей – исполнительный узел с вращающейся фрезой. Этот элемент разработан конструкторами ЮЗТС. От его работы зависит уровень точности изготавливаемых на оборудовании деталей, который составляет несколько микрометров.

***

ООО «ЮЗТС» было основано в 2016 году на базе легендарного станкостроительного завода им. Седина и является правообладателем его товарного знака. В настоящее время в производстве находится более двух десятков сложных станков и обрабатывающих центров. Основными заказчиками являются российские госкорпорации.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Промышленность
Источник новости:  Краевые