Крыловский район Краснодарского края представляет проект для предпринимателей

Муниципалитет предлагает бизнесменам вложить средства в строительство цеха по переработке рыбы.

Производство планируется наладить в течение года непосредственно в районном центре. На земельном участке площадью 30 тысяч кв.м предполагается строительство предприятия, которое сможет перерабатывать свыше тысячи тонн рыбы в год. Проектом предусмотрено возведение производственного здания с рыбоприемным, рыборазделочным, пресервным, консервным цехами, а также цехами копчения, посола и вяления. Ожидается, что продукция будет реализовываться как на территории Краснодарского края, так и в соседних регионах.

Для создания такого производства необходимы инвестиции в размере, составляющем более 23 млн. рублей. Согласно разработанному технико-экономическому обоснованию, проект полностью окупится в течение трех с половиной лет. Расчетная ежегодная валовая выручка предприятия составляет 11,35 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 6,62 млн. рублей. С вводом цеха в эксплуатацию будет создано 29 новых рабочих мест.  

Объект выгодно располагается рядом с местной автодорогой. Расстояние до федеральной автотрассы "Дон" составляет 13 км, до ближайшей железнодорожной станции "Крыловская" - 15 км, до международного аэропорта города Краснодар - 200 км, до морского порта Ейска - 170 км.

Добавим, что малый бизнес в экономике Крыловского района играет значительную роль. Доля субъектов малого предпринимательства в объеме валового муниципального продукта составляет 48%, занятость трудоспособного населения в экономике района - почти 31%. В 2014 году в районе осуществляли деятельность свыше 1400 субъектов малого и среднего предпринимательства, в основном - в таких направлениях, как розничная торговля, общественное питание, обслуживание автотранспортных средств, сельское хозяйство. Более 70% инвестиций, привлеченных в экономику района, вложены предпринимателями.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Крыловский район.

352080, Краснодарский край, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43.

Контактное лицо: Майба Константин Сергеевич, специалист 1 категории отдела экономического развития муниципального образования Крыловский район.

тел/факс: +7 (86161) 3-14-84, +7 (86161) 3-21-81

e-mail: adm@krilovskaya.ru

web: www.krilovskaya.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края