Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Кубанские инноваторы могут принять участие в федеральном конкурсе «Студенческий стартап»

27 Января 2023

Прием заявок продлится до 3 апреля 2023 года. Фонд содействия инновациям объявил о старте конкурса для студентов и аспирантов, разработавших собственные научно-технологические проекты, которые имеют коммерческий потенциал.

По словам заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, «Студенческий стартап» решает такие глобальные задачи, как обеспечение технологического суверенитета и экономической безопасности страны.

– В этом году финансирование в 1 миллион рублей на реализацию своих разработок получат 1,5 тысячи студентов, что на 500 больше, чем в 2022 году. В планах – усиление поддержки молодежи: в 2024 году гранты уже смогут получить 2 тысячи учащихся, к концу 2030 года – до 30 тысяч, – сказал Дмитрий Чернышенко.

Отбор участников проводят по семи направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии, здоровье сбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии.

«Студенческий стартап» запустили в 2022 году в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Победители получают по миллиону рублей на запуск стартапов. Подробная информация размещена на странице конкурса.

Молодые инноваторы из Краснодарского края активно проявили себя в этом конкурсе. 13 кубанских ребят, которые вошли в число победителей и получили по миллиону рублей, успешно реализуют свои проекты. В 2023 году Фонд развития инноваций Кубани планирует серию выездных мероприятий в высших учебных заведениях края, посвященных конкурсу и условиям участия в нем.

Также специалисты Фонда проводят консультации, их можно получить по телефону 8(861) 991-25-50 или по адресу: Краснодар, ул. Северная, 405, четвертый этаж.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Инновации
Источник новости:  Краевые