Кубанские промпредприятия настраивают производство на нужды спецоперации

Вениамин Кондратьев рассказал о работе краснодарской фабрики одежды, которая в короткие сроки переориентировалась и выпускает необходимые товары для участников СВО.

- С началом специальной военной операции многие наши предприятия переориентировались. Особенно это касается легкой промышленности. Например, на одной из фабрик женской одежды в Краснодаре начали шить балаклавы для военных, которые находятся в зоне СВО. В день выпускают около 500 балаклав. Кроме того, готовятся запустить производство термобелья для военнослужащих. Благодарен всем таким предприятиям за то, что они выполняют важную социальную миссию и помогают нашим парням на фронте, – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

По поручению главы региона на поддержку производителей товаров первой необходимости направляют средства регионального Фонда развития промышленности. В список входят более 20 видов продукции. Это текстиль, одежда, косметико-гигиенические товары. На увеличение их производства промышленники могут взять льготный заем до 30 млн рублей на три года под 1% годовых с отсрочкой погашения основного долга до 1 года.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения